ФК «Ростов» обыграл «Пари НН» в самом «забивном» матче сезона в РПЛ

Жёлто-синие поднялись на вторую строчку в таблице

Игроки «Ростова» празднуют забитый гол в ворота «Пари НН». Фото ФК  «Ростов»
Игроки «Ростова» празднуют забитый гол в ворота «Пари НН». Фото ФК «Ростов»

Футболисты «Ростова» победили «Пари НН» в матче 5-го тура РПЛ. Жёлто-синие выиграли в Нижнем Новгороде со счётом 4:3. В текущем сезоне российского чемпионата эта игра на данный момент является рекордной по количеству забитых мячей.

Счёт в матче на 15-й минуте с пенальти открыл нападающий гостей Дмитрий Полоз. Нижегородцы ответили через пять минут: с 11-метрового был точен Николай Калинский. Под конец первого тайма Даниил Уткин вывел «Ростов» вперёд ударом со штрафного.

На 57-й Полоз снова отличился, на этот раз с игры, и довёл счёт до 3:1 в пользу жёлто-синих. Спустя несколько минут Милсон с паса Калинского отыграл один мяч. И тут же капитан «Ростова» Данил Глебов забил четвёртый мяч. Финальную точку в этом сумасшедшем матче на 82-й минуте поставил футболист «Пари НН» Тимур Сулейманов.

После этой победы «Ростов» набрал 11 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, сравнявшись по очкам с лидирующим «Зенитом», но уступая ему по дополнительным показателям.