93,43₽

ФК «Ростов» одержал волевую победу над «Уралом» в матче Кубка России

Жёлто-синие забили трижды

Момент матча «Урал» — «Ростов». Фото пресс-службы «Урала»

Футбольный клуб «Ростов» смог обыграть «Урал» со счётом 1:3 в матче первого этапа 1/2 финала Кубка России. Команды играли в среду, 17 апреля, на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга.

На 10-й минуте счёт встречи открыл «Урал». В их составе голом в ворота «Ростова» отметился Гильерме Шеттине.

На 60-й минуте счёт в матче сравнял полузащитник ФК «Ротов» Иван Комаров, которому ассистировал защитник Андрей Лангович. А на 72-й минуте защитник «Ростова» Денис Терентьев после розыгрыша углового вывел жёлто-синих вперёд.

Уже в добавленное время окончательный счёт в матче установил нападающий «Ростова» Николай Комличенко.

Напомним, во втором этапе 1/4 финала Кубка России «Ростов» на выезде встречался с подмосковными «Химками». Команда Валерия Карпина одержала победу в серии пенальти.

Личные встречи «Ростова» и «Урала»

До этой встречи с 1955 года футбольные клубы провели между собой 40 матчей в разных турнирах, в которых «Ростов» одержал 19 побед, а «Урал» лишь 8. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами не очень большой: на счету ростовского клуба 57 голов, а у «Урала» — 41.

Самый результативный матч между командами прошёл в 2014 году. Тогда ФК «Ростов» забил 5 голов, а «Урал» ответил четырьмя.