90,89₽

«Оренбург» обыграл ФК «Ростов» в Кубке России

Жёлто-синие пропустили два мяча за первые 5 минут матча

Эпизод в матче "Оренбурга" и "Ростова". Фото ФК "Оренбург"

Футбольный клуб «Ростов» 23 ноября на выезде уступил «Оренбургу» в 5-м туре Кубка России. Игра завершилась победой хозяев поля со счётом 4:2.

Неприятности для жёлто-синих начались с самого начала встречи. Уже на второй минуте игрок «Ростова» Виктор Мелёхин отправил мяч в собственные ворота, а на пятой минуте преимущество оренбуржцев удвоил нападающий Брайан Мансилья. В первом тайме счёт стал разгромным — на 37-й минуте Габриэль Флорентин забил третий гол.

Во второй половине встречи «Ростов» сумел собраться и огрызнуться дважды — авторами голов стали Хорен Байрамян и Степан Мельников. На это «Оренбург» ответил мячом Владимира Сычевого с пенальти.

Отметим, что ворота ростовчан в этой встрече защищал 17-летний голкипер Михаил Цулая. Он заменил Сергея Песьякова, получившего травму в товарищеском матче сборной России против команды Таджикистана. Для юного вратаря игра с оренбуржцами стала дебютом в основном составе жёлто-синих.

После матча «Оренбург» набрал восемь очков и вышел на первое место в группе C. А вот «Ростов» с шестью очками в активе опустился на последнюю, четвёртую строчку.

Напомним, что именно такой исход встречи команд предсказывали букмекеры.