92,28₽

«Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

«Крылья Советов» разгромили жёлто-синих в Самаре

Валерий Карпин в недоумении. Фото championat.com.

«Ростов» в третьем туре в гостях уступил самарским «Крыльям Советов» со счётом 5:1. Это первое поражение жёлто-синих в новом сезоне российской футбольной Премьер-Лиги (Мир РПЛ).

Первый гол в матче был забил уже на 4-й минуте. Игрок «Крыльев Советов» Евгеньев начал атаку длинным забросом вперёд, после чего Ежов накрутил Прохина на правом фланге и выполнил подачу в штрафную. Хубулов выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку.

На 10-й минуте самарец Ежов выдал точный пас к штрафной «Ростова», где Салтыков ловким движением убрал Миронова и из-под Глебова уложил мяч в нижний угол ворот.

На 22-й минуте ростовчане отыграли один мяч. Ионов прорвался по флангу и навесил в штрафную. Комличенко опередил вратаря «Крыльев Советов» и переправил мяч в пустые ворота.

Однако на 36-й минуте Гарре с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, Салтыков набежал и с близкого расстояния вколотил мяч в ближний угол ворот ростовчан. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу хозяев.

На 73-й минуте игры поражение «Ростова» было доведено до разгромного. После неопасного удара Песьяков выронил мяч из рук, а самарец Карпицкий подкараулил отскок и поразил пустые ворота.

На последней, 95-й минуте матча, Песьяков сфолил на вышедшем с ним один на один Ежове. В ворота жёлто-синих был назначен пенальти. Как итог — 5:1 в пользу «Крыльев Советов».

Добавим, что следующая игра «Ростова» состоится 8 августа. Это будет кубковая игра с «Уралом». А 12 августа «Ростов» дома уже в рамках Премьер-Лиги принимает «Рубин».