Завтра, 7 мая, с утра начнется генеральная репетиция военного парада на Театральной площади в Ростове. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта. Напомним, что тренировка будет проводиться уже в третий раз.
Во время репетиции с 9:30 до 12:00 будет закрыто движение автотранспорта по Театральной площади и улице Советской на участке от площади Театральной до площади Карла Маркса.
В связи с этим изменится схема движения общественного транспорта. Так, автобусы маршрутов №№ 3, 3А, 7, 7А, 67, 70, 80, 95 будут следовать сначала по Большой Садовой до Театрального, а потом сворачивать на проспект Шолохова и по нему доезжать до 20-й линии. Далее транспорт будет следовать по своим маршрутам в обоих направлениях.
Такой же схемы будут придерживаться и маршрутные такси №№ 3, 7А, 40, 40А, 55, 67, 67А, 68, 80, 95, 98.
Заметим, что Ростов – это единственный город России, где пройдёт шествие ветеранов. Они пройдут по Большой Садовой от улицы 7 февраля до Театральной площади. Помимо тысячи ветеранов, в параде, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие 1849 военнослужащих Южного военного округа и 49 единиц техники, включая и машины военных лет.
На Театральной площади для ветеранов будет создана специальная трибуна, где их рассадят и вручат кепки с символикой «Ростов-на-Дону – Город воинской славы».
Поделиться: