92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» уступил «Ильичёвцу»

Трижды пропустив в последние полчаса встречи

В Австрии, на первом предсезонном сборе, футболисты «Ростова» провели второй контрольный матч. На этот раз соперником подопечных Боджовича был не полулюбительский местный коллектив, а «середняк» украинской премьер-лиги — мариупольский «Ильичёвец».

Ростовчане открыли счёт перед самым перерывом. Удар защитника столичного «Динамо» Кисенкова, находящегося на просмотре в донской команде, украинский голкипер парировал, но первым на добивании оказался Адамов, вколотивший мяч в сетку.

В дебюте второй половины встречи «Ильичёвцу» удалось восстановить равновесие благодаря точному удару Федотова — 1:1. Затем отличился Дьяков — 2:1, а Кириченко на 60-й минуте увеличил перевес — 3:1.

А вот последние полчаса матча явно лучше удались мариупольцам: ростовчане не только не удержали победный счёт, но и не смогли свести поединок хотя бы вничью, трижды пропустив -3:4.

«Ростов» — «Ильичёвец» — 3:4 (1:0).

Голы: Адамов, 44 (1:0). Федотов, 48 (1:1). Дьяков, 53 (2:1). Кириченко (пен), 60 (3:1). Федотов, 65 (3:2). Ярошенко, 81 (3:3). Виценец, 85 (3:4).