Top.Mail.Ru

Областной суд отказал в выплате 12 миллионов рублей экс-гендиректору ФК «Ростов»

Ранее Юрию Белоусу отказал в иске и районный суд

Ростовский областной суд отказал в иске бывшему генеральному директору ФК «Ростов» Юрию Белоусу и его заместителю Николаю Суржику в выплате зарплаты в размере 12 миллионов рублей. Зарплату Белоусу и Суржику должна была выплатить благотворительная организация «Фонд развития спорта в Ростовской области».

До этого в иске о выплате зарплаты Белоусу и Суржику было дважды отказано в Первомайском районном суде. Бывший генеральный директор предъявил иск на 11 миллионов рублей, а Николай Суржик — на 1 миллион рублей.

Соглашение между фондом и Белоусом и Суржиком о выплате ежемесячной зарплаты со стороны фонда было подписано 18 мая 2011 года. В соответствии с этим соглашением они своевременно получали зарплату. Так, Юрий Белоус получал денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей ежемесячно, а Суржик — 200 тысяч.

Выплаты Белоусу и Суржику из фонда были приостановлены в соответствии с окончанием действия соглашения — 18 мая 2012 года.

Но Белоус и Суржик, а также их московские адвокаты посчитали, что фонд приостановил выплаты незаконно. Именно поэтому и были поданы иски в районный, а затем и в областной суды.

По словам сотрудника пресс-службы Ростовского областного суда Дины Щекотиной, период, за который фонд якобы должен выплатить 12 миллионов, в исковом заявлении Белоуса указан не был.

Заметим также, что по договору с клубом и соглашению с фондом Белоус мог обратиться в суд по вопросу о задолженности только в течение трёх месяцев после увольнения. Он уволился в июне, а иски были поданы только в ноябре 2012 года.

Заместитель генерального директора клуба Юрий Дорофеев в недоумении, почему московские топ-менеджеры решили подать эти иски.

— Все суды признали иски Белоуса и Суржика необоснованными, они им отказали, — прокомментировал Юрий Дорофеев. Он заявил, что поднимать такую шумиху и будоражить клуб попросту бессмысленно. Почему московские менеджеры недовольны тем, что фонд в полной мере выплачивал Белоусу и Суржику крупные суммы денег, кроме того, оплачивал съём квартир в Ростове, стоит узнать у самого Белоуса и Суржика.

В Фонд развития спорта в Ростовской области журналистам donnews.ru, к сожалению, дозвониться не удалось.

#