Top.Mail.Ru

Российский футбольный союз оштрафовал ФК «Ростов» на 120 тысяч рублей

А грозненский «Терек» — на 10 тысяч

В среду, 24 апреля, на заседании в Доме футбола контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза вынес решение: за необеспечение общественной безопасности и порядка на стадионе оштрафовать ростовский клуб на 100 тысяч рублей. Речь идёт о матче 25-го тура чемпионата России «Ростов» — «Терек», состоявшемся в прошлый четверг, 18 апреля.

Кроме того, за появление на поле посторонних лиц ФК «Ростов» оштрафован на 20 тысяч рублей.

Интересно, что после матча четвертьфинала Кубка России «Ростов» — «Терек» КДК оштрафовал и грозненскую команду на 10 тысяч рублей. Команда Чеченской Республики понесёт убытки «за неправомерные действия зрителей».

Заметим, что за последние две недели КДК уже в третий раз выписывает штрафы за беспорядки во время встреч с участием «Ростова». Так, 12 апреля был оштрафован на 100 тысяч рублей казанский «Рубин», а 17 апреля на такую же сумму — московский «Спартак».

#