Top.Mail.Ru

«Ростов» оставил Янкова на второй год

Донской клуб прописал игрока сборной Болгарии

В расположение «Ростова» в турецком «Белеке» прибыл полузащитник сборной Болгарии и донецкого «Металлурга» Чавдар Янков.

Как стало известно, днем ранее ростовский клуб заключил договор с «Металлургом», согласно которому Чавдар Янков ближайший год проведет в донской команде на правах аренды.

Мы уже сообщали об устойчивом интересе ростовчан к болгарскому хавбеку. Несколько дней назад информацию о намерении ФК «Ростов» выкупить права на игрока сборной Болгарии подтвердил его менеджер Мирчо Димитров:

— Думаю, что подписание контракта с Янковым — чистая формальность, дело ближайших дней, — сказал он. — Я уверен: Чавдар продолжит карьеру в России.

Напомним, что игрок сборной Болгарии прошлым летом был взят ростовчанами в аренду в украинском клубе. Янков отыграл за донскую команду вторую половину минувшего сезона. Поначалу в играх за «Ростов» Янков в основном выходил на замену, но ближе к финишу чемпионата стал все чаще и чаще появляться в стартовом составе.

В матчах российского чемпионата Чавдар забил два гола. Первый, который был признан лучшим голом 27-го тура, — в ворота столичного «Динамо». Второй гол Чавдара Янкова стал последним голом ростовчан в чемпионате-2010. Его болгарский хавбек провел 28 ноября в выездном матче против «Томи».

Срок соглашения Янкова с «Ростовом» был рассчитан до конца прошлого года. После этого легионер вернулся в «Металлург», которому принадлежит его трансфер. И вот теперь он вновь арендован ростовчанами.

— Я чувствую себя очень комфортно в «Ростове», — заявил Янков. — Чемпионат России сильнее, чем чемпионат Украины, и это одна из причин моего желания остаться в ростовской команде. В этом году мы претендовали на попадание в еврокубки, но чуть-чуть нам не хватило. Постараемся добиться этого в следующем сезоне.

Клубная пресс-служба сообщила, что Янков уже принял участие в тренировочных занятиях в Белеке.

 

#