Гандболистки «Ростов-Дона» потерпели третье поражение в нынешнем сезоне.
Вчера в Волгограде в центральном матче второго круга наша команда проиграла местному «Динамо» со счетом 15:18.
Хозяйки площадки основательно подготовились к этой встрече, в которой определялся единоличный лидер первенства. Динамовки исключительно сильно провели первую половину игры. К перерыву преимущество волжанок стало весьма ощутимым — 12:6.
Во втором тайме главный тренер дончанок Сергей Белицкий внес коррективы в действия своих подопечных. Это сыграло свою роль. Гостьи бросились в погоню. Нашим девушкам удалось завершить вторую половину игры в свою пользу 9:6, но для того, чтобы сравняться с хозяйками, этого не хватило.
Ростовскую команду явно ослабило отсутствие на площадке ее лучшего бомбардира Регины Шимкуте.
«Динамо» по-прежнему единоличный лидер чемпионата России в женской суперлиге — 30 очков. Занимающие соответственно вторую и третью строчку турнирной таблицы «Ростов-Дон» и подмосковная «Звезда» отстают на два очка.
В предварительной части первенства осталось сыграть последний тур. Он пройдет 24 января. В этот день ростовчанки будут принимать на своем поле краснодарскую «Кубань». Наибольший интерес представляет встреча в Волгограде, где «Динамо» поборется со «Звездой».
Поделиться: