Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка обладателей кубков европейских стран. В минувшие выходные в матчах 1/8 финала ростовчанки дважды победили румынский клуб Tomis Constanta.
Обе встречи по взаимной договоренности руководства обеих команд прошли на площадке ростовского Дворца спорта.
В первой из них (по жребию хозяйками поля были румынки) преимущество нашей команды выявилось с первых минут. Гандболистки из Tomis Constanta явно уступали в классе дончанкам. Достаточно сказать, что уже после первой половины игры на табло горели цифры 22:10, наглядно отобразившие перевес «Ростов-Дона».
В первый день результативностью отметились Марина Ярцева, забившая семь голов, а также Регина Шимкуте и «восходящая звезда» молодежного состава Наталья Винюкова — по шесть.
В повторной встрече в заявке ростовчанок не оказалось ключевых игроков Майи Петровой и Елены Сливинской. Осталась на скамейке запасных основной голкипер Инна Суслина.
Однако отсутствие лидеров не сказалось на итоговом результате. Дончанки вновь победили, хотя и с меньшим перевесом. Лучшей на площадке в этот день была капитан «Ростов-Дона» Эльвира Житлова.
Четвертьфинальные матчи Кубка обладателей кубков пройдут 13 и 20 марта. Своего соперника по очередному раунду спортсменки «Ростов-Дона» узнают 15 марта, когда в штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоится жеребьевка турнира.
Поделиться: