В суд направлено уголовное в отношении Мгера Данеляна, Сергея Невструева и Сергея Каминова, которые обвиняются в многочисленных кражах из автомобилей в Ростове. В уголовном деле значатся десятки преступных эпизодов, сообщает областная прокуратура.
— Действия всех обвиняемых квалифицированы как кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему, организованной группой, — уточнила представитель регионального надзорного ведомства Елизавета Комахидзе.
Действовали джентльмены удачи по одному и тому же отработанному сценарию: высматривали машину, в салоне которой можно было поживиться, а затем разбив стекло, быстро забирали всё более-менее ценное. В целях безопасности кто-то один всегда стоял «на шухере», его задача была предупредить подельников о возможной опасности.
Сумма ущерба, который своими действиями нанесли ростовские автоворы, перевалила за 700 тысяч рублей.
Поделиться: