Top.Mail.Ru

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по взрыву на полигоне «Кадамовский»

Тяжело раненного военного транспортировали в Москву

Военная прокуратура Новочеркасского гарнизона начала проверку исполнения должностными лицами законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства ЧП, произошедшего на полигоне «Кадамовский» под Новочеркасском. Если же виновный в произошедшем найдется, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что 20 февраля на полигоне «Кадамовский», расположенном в Октябрьском сельском районе Ростовской области, во время занятий военнослужащих воинской части ЮВО при выполнении учебно-боевых стрельб из гранатомета произошел взрыв гранаты.

В результате взрыва пострадали трое. Офицер, гвардии майор Евгений Елсуков, проводивший занятия, получил травмы, не совместимые с жизнью. Известно, что офицер Елсуков родом из Новосибирска.

Еще двое военнослужащих контрактной службы гвардии ефрейтор Роман Клименко из Таганрога и рядовой Андрей Иванов из Зерноградского района получили ранения различной степени тяжести. Иванова, с более легким ранением, отправили в Новочеркасский военный госпиталь, а Романа Клименко — в Ростовский окружной военный госпиталь.

По последним данным, Роман Клименко доставлен бортом Минобороны РФ в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Москве, а Андрей Иванов транспортирован в Ростовский военный госпиталь.

#