Два предмета, очень похожие на армейские взрывпакеты, изъяты сегодня утром у одного из пассажиров московского рейса в ростовском аэропорту. Как сообщили в УТ МВД России по СКФО, оба предмета были обнаружены на входе в здание аэропорта.
— Увидев рамку и досматривающих, человек в офицерской форме вытащил из кармана два предмета и переложил их в сумочку своей спутницы, которая попыталась скрыться. Однако обоих задержали сотрудники милиции, ведущие досмотр входящих в здание аэропорта. Задержанный 1982 года рождения оказался капитаном, служащим в одной из воинских частей Новочеркасска. Изъятые предметы отправлены на экспертизу. Офицер передан в распоряжение комендатуры, расследованием занимается военная прокуратура, — сообщил подробности представитель линейного отдела милиции Сергей Пургин. По его словам, сообщения СМИ о подготовке задержанным реального взрыва не имеют оснований.
Пока неясно, зачем задержанный вез с собой взрывпакеты и как рассчитывал провезти их через пункты досмотра. В прокуратуре ростовского гарнизона пояснили, что дежурный офицер уже выехал в комендатуру для встречи с задержанным и принятия решения о дальнейших действиях.
Поделиться: