Top.Mail.Ru

Выходные покажут, как украсть небоскреб

И выжить пингвинам в потоп

На большие экраны вышла криминальная комедия «Как украсть небоскрёб» с Беном Стиллером и Эдди Мёрфи. Главный менеджер роскошного здания Джош Ковач вместе с другими служащими теряет пенсионные накопления из-за махинации трейдера. Герой узнает, что виновник произошедшего содержится под домашним арестом на верхнем этаже небоскрёба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом. Но самим им это не под силу, и они обращаются за помощью к матёрому преступнику. Дело за малым: шесть новоявленных друзей Джоушена должны пробраться в пентхаус и отыскать 20 миллионов долларов...

Российский кинопром также представляет на суд зрителю комедию. Картина «Упражнения в прекрасном» с Гошей Куценко — это экранизация одноимённого спектакля театра им. Моссовета, в котором рассказывается история театральной антерпризы, гастролирующей по российской глубинке. Четверо актёров играют, поют, шутят, ругаются, напиваются... По признанию режиссера Виктора Шамирова, фильм намеренно был сделан компактным, построенным на игре актёров, без сюжета, но с интересными диалогами и остроумными шутками.

Комедийную драму производства Великобритании «Третья звезда» покажет на этих выходных ростовский Дом кино. Фильм рассказывает историю человека, у которого рак. Он, уставший от постоянной суеты вокруг себя и болезни, вместе с друзьями отправляется в своё последнее путешествие, желая получить как можно больше впечатлений. И это ему удаётся. Картина наполнена как по-настоящему смешными моментами, так и душераздирающими сценами. Зрителя ждёт хорошая актёрская игра, не перегруженный сюжет и красивые серые английские пейзажи.

Разбавит комедийное киноменю американский триллер «Техасские поля смерти» от Эми Канаан Манн — дочери Майкла Манна. Действие происходит в Техасе, где местная команда детективов вместе с копом из Нью-Йорка расследует серию загадочных убийств. Картина «Техасские поля...», основанная на реальных событиях, отметилась попаданием в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

В Ростовской областной филармонии сегодня вечером Ольга Арнтгольц, Ольга Остроумова и Кирилл Сафонов представят спектакль «Синяя роза». Основой спектакля стала пьеса Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец»— исповедь поэта Тома Винкфилда, вынужденного работать на складе обувного магазина. Жизнь Тома упирается в неразрешимую дилемму — бежать из дома и реализовать свой талант или продолжать зарабатывать для семьи деньги...

В это же время Ростовский молодёжный театр покажет спектакль «У ковчега в восемь». Главные герои — три пингвина, обладающих удивительно открытым и доверчивым характером. Новость о грядущем потопе ставит перед друзьями непростую задачу. Если «каждой твари по паре», то что же будет с третьим пингвином?

В воскресенье Молодёжный центр Таганрога приглашает на спектакль «Влюблённый Шекспир», который покажет театр «СаД». В основе спектакля — сонеты и фрагменты из комедий Шекспира о любви. Зрители увидят авантюрные истории юных героев шекспировских времён в исполнении их сверстников XXI века.

Вечеринки этого уик-энда начнутся сегодня вечером в ростовском клубе CUBA LIBRE. Заведение приглашает на вечеринку KUKURUZNIK, на которой отыграет специальный гость Yuriy From Russia, а также Dj Alex Kruzo, Dj Ramzes и Dj Nikitin. Первым пятидесяти пришедшим организаторы обещают в подарок диск и наклейку с «кукурузником».

Девушки стриптиз-клуба «КОСМОС» приглашают на этих выходных на вечеринку «Синемафон». Гостей клуба порадуют красочные номера, содержащие отрывки из любимых фильмов, а также самые прекрасные девушки, переоблачённые в известных кинодив. 

Сегодня же вечером клуб Tesla устроит 103 Party. На пати в стиле девяностых выступят Сергей Пименов, DJ Куст, DJ Корж и DJ Zoomer, которые впервые встретятся после десятилетнего перерыва.

А в арт-кафе «Ложка» сегодня вечером будет играть арт-рок. Музыка группы «СкитЪ» – это сочетание электрогитар, живой скрипки, целого ряда духовых инструментов и мощная ритм-секция в составе перкуссии, барабанов и баса.

Завтра вечером в «БирХофе» выступит «ВИА Соловки». В репертуаре группы — песни Сергея Тимофеева («Пекин Роу-Роу»), Аркадия Северного, а также одесский и ростовский фольклор.

Клуб «Сливки» субботним вечером приглашает на пати «Все сливки в ассорти». Играть будут DJ Yanysh (NEO Club, Москва) Vadim Shuttle (Goa Club, Украина), DJ KLIM (Era Club, Краснодар) и многие другие. Гостям в красно-белом дресс-коде обещают специальные подарки.

В таганрогском «Русском чае» в субботу выступит группа Ritmika — вокально-инструментальный дуэт электрической музыки.

В воскресенье в ростовском «Честер-пабе» состоится благотворительный концерт помощи бездомным животным, посвящённый трехлетию сайта «Добрые руки». В поддержку животных выступят ростовские группы Aronrayzz, The Pale, Cameras Sleep и Emily Kruger. В пабе на время концерта будет установлен контейнер для сбора денег, кормов для собак и кошек, ошейников, поводков... Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимых лекарств, корма и содержание животных. Подробный отчёт можно будет увидеть на сайте сообщества.

Детей на этих выходных можно сводить на выставку-комикс «Муми-тролли» в Донской публичной библиотеке. Муми-тролли — это фантастические существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Она не только придумала своих героев, но и сама нарисовала их. Уже в юном возрасте она публиковала комиксы в финских журналах.  Как раз их и представят в библиотеке. Вход свободный. 

#