В Ростовской области состоялся III региональный форум для разработчиков «Индустрия 2023». Его организаторами выступили Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и ростовская региональная «Точка кипения» при поддержке минэкономразвития региона. Оператором проекта является Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).
На мероприятии молодёжные команды на безвозмездной основе и при поддержке опытных экспертов решали IT-ориентированные кейсы организаций Ростовской области.
По мнению лидера региональной «Точки кипения», директора АНО МФК «РРАПП» Яны Куриновой, современные реалии — это время возможностей для запуска отечественных производств и предприятий, время развития собственных технологий, и молодёжь может и должна участвовать в процессе импортозамещения.
— Командные соревнования — один из форматов такого участия, которое позволяет попробовать свои силы в решении реальных бизнес-задач и найти единомышленников для запуска своего проекта в будущем, — отметила Яна Куринова.
На хакатоне для решения были представлены задания от организаций Ростовской области — представителей различных отраслей. Задача участников — на основании исходных данных в течение дня разработать согласованный вариант решения с использованием цифровых инструментов и сервисов.
Кроме того, во время мероприятия состоялся мастер-класс «Цифровые инструменты и сервисы для проектной работы. Low-code и no-code инструменты».
Победители соревнований получили сертификаты, дипломы и призы от организаторов и партнёров хакатона.
Реклама АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства». ОГРН 1166100051809. 344006, Ростов-на-Дону, ул. Cедова, 6/3