92,45₽

«Ростов» выиграл первый матч на новом стадионе: как это было

Сигурдарсон и Байрамян разобрались со «СКА-Хабаровском»

Радость первого гола. Фото пресс-службы «Ростова»

Построенная к ЧМ-2018 «Ростов-Арена» 15 апреля приняла первый матч. Местный «Ростов» обыграл в 26-м туре РФПЛ  «СКА-Хабаровск», а donnews.ru вёл онлайн-трансляцию с места событий.

21:50. Болельщики отправляются на автобусах к себе, а наша трансляция тоже подошла к концу. До новых побед!

Фото Дениса Демкова

21:35. Всё получилось как мы и прогнозировали накануне. Отлично!

21:22. Валерий Карпин после игры признался, что «без армян в Ростове никуда», похвалил команду и стадион.

— Моментов у наших ворот не было, этим я доволен. В атаке в первом тайме были проблемы с созиданием. Тяжёлая победа, особенно в плане психологии. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами, — резюмировал наставник южан.

21:03. «Ростов» с 30-ю очками теперь 12-й, а до 6-го места теперь всего 5 баллов. Концовка чемпионата будет жаркой!

Фото пресс-службы «Ростова»

90-я минута. Финальный свисток. Есть первая победа при Карпине, на новом стадионе, в новом году, с первыми голами Барйамяна и Сигурдарсона. Парад премьер короче!

88-я минута. ГОООЛ! Байрамян, ну что за красавец! Первым успел на добивание и отправил мяч в ворота — 2:0. Есть 3 очка!

77-я минута. Стоя с поля провожают Сигурдарсона. Ну заслужил же! Теперь точно вписал своё имя в историю. Шомуродов вместо него.

74-я минута. Воспитанник клуба Хорен Байрамян вместо Скопинцева выходит, а Калачёв опять справа феерит. Довбня еле снял его подачу.

69-я минута. Сигурдарсон решил показать, что не только ближнюю штангу умеет замыкать. Пошёл на фланг, сделал пару финтов, упустил мяч за боковую. Да, лучше в центре нападения исландцу.

65-я минута. Пока не даёт оборона хозяев поводов для беспокойства. От атаки, конечно, ждали большего, но по турнирной ситуаиции главное три очка, которые пока в кармане.

Фото пресс-службы «Ростова»

58-я минута. Дальневосточники рвутся вперёд, но тут Сигурдссон. Стена исландская, надёжная, 1986 г.р., укрепляет любую оборону. Рекламная пауза.

55-я минута. Описание атак «Ростова» и действий Калачёва почти одно и то же. Сейчас получил от Юсупова белорус мяч, прострелил вдоль ворот, но никто до мяча не дотянулся.

49-я минута. Ещё раз Тимофей рванул к воротам, врезался в него соперник и врачей на поле вызывают.

46-я минута. «Ростов» вновь с атаку стартует, Калачёв издали мимо палит.

Перерыв. Идём отдыхать, «Ростов» забил один, на который точно наиграл. Красно-синие пока только отбиваются.

40-я минута. ГОООЛ! Сигурдарсон - 1:0. Исландец после углового оказался проворнее всех и не оставил шансов Хабаровску.

39-я минута. А вот и моментище. Ионов разобрался наконец и ударил метров с 13-и, голкипер спасает.

37-я минута. «Ростов» больше мячом владеет, ищет пути к воротам, однако пока это всё не очень-то убедительно. Настоящего голевого момента за весь первый тайм так и не случилось.

33-я минута. Ионов пока не в своей тарелке. Южане наконец убежали в контратаку, но нападающий просто взял и навесил в руки Довбне. Публика недовольна.

27-я минута. Хорош как всегда Калачёв, дирижирует атаками на обоих флангах. Навесил сейчас Сигурдарсону точно на голову, но несильным вышел удар.

22-я минута. Ионов запорол просто верный момент. Вместо передачи Калачёву под удар, решил ударить сам и попал в защитника. Ни себе, ни людям, Алексей!

17-я минута. Кое-кто 10-м заперся на своей половине и не думает выходить. Плохо, что наказать их за такой антифутбол пока не получается. Быстрый гол бы не помешал.

13-я минута. Тут же Калачёв решил издали загвоздить мяч. На силу хорошо, а на точность - нет. Прямо в рекламный щит.

10-я минута. Гостям пока в атаке ничего не светит, занимаются выбиванием мяча в основном. Действуют по принципу: «Главное, чтобы далеко улетел».

6-я минута. «Ростов» по левому флангу мчит вперёд. Калачёв пяткой отрезал Скопинцева от обороны, но мяч после прострела прилетел прямо в распростёртые объятия Довбни.

1-я минута. Стартуют гости с центра, а вперёд бегут жёлто-синие. Прострел и угловой от Калачёва, отбиваются пока защитники.

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

18:59. «Ростов-город, Ростов-Дон» уже спели, рукопожатия прошли, начинаем!

18:50. Кстати ложа-прессы пока не заработала (гениально, да?), так что ваш покорный слуга сидит на трибуне с ноутбуком на коленях. Спасибо интернету, что можно без печатной машинки.

18:46. Дальневосточники сегодня тоже в боевом составе. Канунников, и главное, друг всех красно-белых Довбня.

18:23. Короткое видео для настроя. Меньше 40 минут до старта, игроки уже опробовали газон.

Видео пресс-службы ФК «Ростов»

18:14. Состав хозяев подоспел. Калач и Гацкан в основе, Юсупов здесь же и товарищ Сигурдарсон - топчик.

18:04. А вот и трибуны. Солнышко, все дела присутствуют, но скоро стемнеет и будет холоднее. Брр!

Фото donnews.ru

17:58. Зрители постепенно проходят на трибуны, спешки нет. Всё равно 13k будет, так что можно не бежать и кричать: «О, вы заняли моё место».

17:26. Здесь же всех встречают волонтёры, а перед входом проверяют. Всё строго, но культурно.

17:08. На площади перед стадионом уже многолюдно. Много разных желто-синих людей, все как надо.

16:30 В автобусы на Привокзальной площади уже садятся люди. Тут же волонтёры, показывают путь до истинного шаттла.

16:05. Попытаемся добраться до стадиона на одном из шаттлов. Изначально планировалось, что их будет 60, но потом оказалось, что всего 45. Кстати, ехать обратно придётся на них же. Автобусы курсируют до 23:30.

Парк возле стадиона тоже скоро откроется. Фото Дениса Демкова

15:42. Помните, что нельзя покупать «электронные билеты» у перекупщиков. Таких на матч просто не продавалось. Всего на стадионе сегодня будет 13 тысяч человек, пока можете подробно почитать о проблемах с продажей билетов.

Фото ТАСС, Валерий Матыцин

15:18. По доброте душевной, присущей только нам, вновь подробно объясняем как добраться до стадиона.

В районе старого аэропорта на Шолохова работает перехватывающая парковка. Шаттлы до арены будут следовать по следующим маршрутам с интервалом движения в 10 минут:

— Привокзальная площадь — «Ростов-Арена»;

— Старый аэропорт — «Ростов-Арена» (на маршруте предусмотрены промежуточные остановки в районе стадиона «Олимп-2» и улиц Б. Садовая/проспекта Ворошиловский);

— Пл. Гагарина — «Ростов-Арена» (подземный пешеходный переход).

Схема прохода на стадиона от ФК «Ростов»

15:15. Главный вопрос сегодня — не кто победит, а как добраться до стадиона. Вопрос тревожил болельщиков целую неделю. Власти пустили для них 45 автобусов (или шаттлов) до стадиона. А вот приезжать на своих машинах нельзя.