100,01₽
92,45₽

200 метров Вятчанин не отдал никому

Таганрогский пловец кует победы в Кубке мира

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин одержал еще одну победу в розыгрыше Кубка мира-2010 по плаванию в короткой воде.

Таганрогский спортсмен продолжил свою победную серию на третьем этапе, прошедшем в субботу и воскресенье в Сингапуре.

На этот раз Вятчанин завоевал золотую медаль на своей коронной дистанции - 200 метров на спине. Проплыв за 1 минуту 52,99 секунды, россиянин опередил своих ближайших конкурентов - южноафриканца Джорджа Ду Ранда и японца Казуки Ватанабе.

Напомним, что таганрожец, который является действующим рекордсменом мира на двухсотметровке, был первым на этой дистанции и на втором этапе Кубка, состоявшимся на прошлой неделе в Пекине.

В двух других финальных заплывах – на 50 и 100 метров на спине –Аркадий Вятчанин финишировал пятым.

Очередной, четвертый, этап мирового Кубка-2010 пройдет в Токио (Япония) 20-21 октября.

Этапы Кубка мира являются подготовительными к двум главным стартам зимнего плавательного сезона в короткой воде – чемпионату Европы 25-28 ноября в Эйндховене (Голландия) и чемпионату мира 15-19 декабря в Дубаи (ОАЭ).