Минувшей ночью в Ростовской области уничтожили 20 беспилотников, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Перехватили БПЛА в Гукове, Каменске-Шахтинском и Новошахтинске, а также в шести районах области: Боковском, Красносулинском, Кашарском, Усть-Донецком, Верхнедонском, Миллеровском.
Последствий не обнаружено: на земле нет разрушений, никто не пострадал.
Накануне БПЛА дважды атаковали регион. Ночью беспилотники перехватили в двух городах и четырёх районах области. А днём БПЛА ударил по музею «Самбекские высоты». Детонации и пожара не произошло, но в здании повредились крыша и фасад.
Из-за удара по музею пострадали 12 человек. 10 из них госпитализировали. Как сообщил губернатор, тем же вечером 8 пациентов из больницы выписали, под присмотром врачей остались 2 человека, в том числе 7-летняя девочка.
Елизавета Помогайбо
Поделиться:
2,2 м/c
69%
755 мм рт. ст.

