Активисты движения «Левый Фронт» Максим Слипченко и Евгений Мельников получили по 10 суток административного ареста. Оппозиционеры были наказаны якобы за нецензурную брань во дворе дома на улице Ярослава Галана в Ростове.
— Примечательно, что мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района Ростова Гелета отклонила ходатайства активистов о вызове и очном допросе свидетелей и сотрудников полиции, производивших задержание, — сообщил агентству координатор движения «Левый Фронт» по Ростовской области Владислав Рязанцев.
Оппозиционеры были задержаны 11 ноября в Октябрьском районе города сотрудниками полиции в форме. При этом стражи порядка, проводившие задержание, представиться отказались.
— Слипченко и Мельников были доставлены в ОП-4, где у них отобрали мобильные телефоны. Позже им были зачитаны протоколы по статье «Мелкое хулиганство», по которому молодые люди, якобы, «беспричинно громко выражались нецензурной бранью и на замечания граждан не реагировали», — отметил Рязанцев.
После суток в ОВД оппозиционеров доставили в мировой суд Октябрьского района, откуда перевезли в спецприемник УВД на Семашко, д. 1.
Напомним, что это далеко не первые административные аресты Мельникова и Слипченко. В октябре прошлого года в актовом зале РГУ ЮФУ Евгений Мельников бросил яйцом в министра образования Андрея Фурсенко, за что потом получил 15 суток.
— Его товарищ Максим Слипченко по подложным протоколам уже пять раз за последний год отбывал арест сроком от двух до десяти суток в спецприемнике для административно арестованных в городе Шахты, — рассказали единомышленники Слипчено из «Левого Фронта».
В одном из случаев, протестуя против ареста, Слипченко объявлял голодовку.
На главном снимке: Максим Слипченко.
Фото предоставлены движением «Левый Фронт»
Поделиться: