92,24₽
85,00₽

Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде

Для победы ему хватило пары точных ударов

Успешно проведя все три раунда поединка за третье место, мастер тхеквондо батайчанин Алексей Денисенко завоевал «бронзовую» медаль в весовой категории до 58 кг.

В малом финале Алексей сошелся с тхэквондистом из Австралии Сафваном Халилом. Россиянин с самого начала выбрал правильную тактику и одержал уверенную победу. В первом раунде Денисенко заработал два балла, выйдя вперед в счете 2:0. А две последующие схватки с австралийцем он завершил вничью. Итог - 3:1.

В Лондоне о 19-летнем батайчанине говорили как о «темной лошадке» – на отборочных соревнованиях в Казани он выступил блестяще, однако ранее сколько-нибудь значимых успехов на взрослом уровне не добивался

Бронзовая медаль Алексея Денисенко стала пятой наградой донских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне.