92,24₽
85,00₽

Анна Чичерова не допрыгнула до чемпионской медали

А Артём Лукьяненко взял "бронзу" в семиборье

Донские спортсмены - прыгунья в высоту Анна Чичерова и многоборец Артём Лукьяненко - стали призерами проходящего в Стамбуле зимнего чемпионата мира по легкой атлетике.

Анна без особых усилий вышла в финал соревнований и в решающей стадии чемпионка мира прошлого года  прыгала успешно:  1,84, 1,88, 1,92 и 1,95 м. Заколдованной оказалась высота  1,98 м. Все три попытки Чичерова завалила.

В итоге она поделила второе место с еще двумя спотрсменками:  итальянкой Антуанеттой Ди Мартино и шведкой Эббой Юнгмарк (по 1,95 м). А чемпионкой мира стала американка Шанта Лоу, опередившая соперниц всего на три сантиметра.

Если для Анны, чемпионки мира, второй результат - сродни поражению, то для Артема Лукьяненко третье место - удача.

Донской многоборец  показал третий результат - 5969 очков. Победителем с мировым рекордом стал американец Эштон Итон (6645), серебро у представителя Украины Алексея Касьянова (6071).