92,24₽
85,00₽

Армейцы одержали волевую победу

«Дружба» недооценила ростовчан

Вчера находящиеся на тренировочном сборе в Небуге футболисты ростовского СКА провели свой предпоследний контрольный матч. Он состоялся на искусственном поле стадиона «Водник» в Туапсе. Как сообщил пресс-атташе ФК СКА Сергей Томашевский, выбор места проведения встречи был обусловлен тем, что последние дни на Черноморском побережье идут сильные дожди, и поле отеля «Молния», где расположилась армейская команда, находится далеко не в лучшем состоянии.

Соперниками ростовчан были футболисты майкопской «Дружбы», так же, как и СКА, выступающей в южной зоне второго дивизиона.

До перерыва игра была равной. В середине первого тайма удача улыбнулась команде из Майкопа, которая повела в счете. С начала второй половины матча ростовчане захватили инициативу и довольно быстро отыгрались. Ответный гол ударом из-за штрафной площадки забил Станислав Лебединцев.

Сравняв счет, армейцы принялись еще настойчивее штурмовать ворота соперника. Голевые моменты упустили Боков и Лебединцев.

И все же в концовке встречи команда была вознаграждена за настойчивость. Подача Игоря Жегулина с фланга застала врасплох вратаря «Дружбы», и мяч, минуя всех, оказался в сетке. 2:1 — волевая победа армейцев.

Состав СКА в этой встрече был таким: Афанасьев (Малов, 46) — Трофименко (Кольченко, 65), Горбачёв, Потешкин (Данилов, 65), Попов — Николаев, Гейдаров, Чечулин (Шаров, 46), Лебединцев — Жегулин, Хотинский (Боков, 46).

11 апреля армейцы проведут последний контрольный матч. Соперник — «Спартак» из Геленджика.