99,89₽
93,17₽

«Атаман» не мог форсировать «Енисей»

Кубок не стал ближе для ростовчан

Баскетболисты ростовского «Атамана» проиграли первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России красноярскому «Енисею» — 54:63.

Захватив поначалу инициативу, хозяева площадки лидировали всю первою половину встречи. После двух периодов они вели в счете с преимуществом в три очка.

После большого перерыва красноярская команда, выступающая в высшем дивизионе отечественного баскетбола, включила скорости, которые оказались не под силу дончанам. У гостей солировал темнокожий форвард Лени Бакстер, принесший своей команде 18 очков.

Концовка встречи проходила под диктовку сибиряков. У «Атамана» результативно сыграли Дмитрий Качанко и Никита Гресев — по 13 очков. Выходил на площадку и играющий тренер хозяев Валентин Кубраков.

Ответный матч состоится в Красноярске 27 ноября.