99,89₽
93,17₽

«Атаман» не потерял ни одного очка

Ростовчане не оставили надежд «тамбовским»

Ростовский «Атаман» остается единственным клубом баскетбольной высшей лиги, не потерявшей в сезоне ни одного очка. В 11 матчах ростовские баскетболисты выиграли 11 раз.

Одиннадцатую победу ростовчане одержали вчера на площадке родного «Экспресса», не оставив надежд на спасение соперникам из Тамбова — 86:68.

Интрига в матче возникла лишь в самом начале встречи, когда гости повели 10:3. Но разгореться «пожару» хозяева площадки не дали, быстро перехватив инициативу.

Был еще один отрезок в начале четвертого периода, когда «тамбовские» приблизились к «Атаману»: разрыв сократился до девяти очков. Но вскоре все пришло в норму. И ростовчане завершили матч с комфортным для себя преимуществом.

Лучший бомбардир «Атамана» Никита Гресев на этот раз «отошел» в тень: на его счету всего восемь очков. Самым метким в составе хозяев был Дмитрий Качанко, принесший команде 19 очков.

«Атаман» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы «Б», опережая динамовцев Майкопа на четыре очка.