93,03₽

«Атаман» одержал 12–ю победу в чемпионате

Однако в матче с «Тамбовом» у лидера сбился прицел

Баскетболисты ростовского «Атамана» одержали 12-ю победу в чемпионате России.

Повторный поединок с БК «Тамбов» состоялся вчера на площадке спорткомплекса «Экспресс», хозяева выиграли с еще большей разницей в счете – 89:48.

Уже стартовый период расставил все точки над i. Если гости и надеялись на успех, то ростовчане постарались сразу развеять эти надежды, победив с преимуществом в 13 очков.

Странным выглядел третий период. Игроки обоих клубов, словно сговорившись, почти не атаковали «вражеские» кольца. А когда атаковали, мяч летел мимо. В итоге на третью десятиминутку на обе команды пришлось всего 13 очков. Сравните этот результат с первым периодом, когда в сумме соперники набрали 51 очко. Что же это — антирекорд всех времен и народов?

«Атаман» по–прежнему возглавляет турнирную таблицу группы «Б», не потеряв ни одного очка. Идущее вторым БК «Динамо» из Майкопа из десяти поединков выиграл восемь.

Очередные две встречи с участием ростовского клуба не состоятся: соперник — БК «Липецк» из-за финансовых трудностей снялся с чемпионата. Во всех, оставшихся до конца турнира, матчах ему зачтены поражения со счетом 0:20.