92,24₽
85,00₽

«Атаман» поставил капкан на «Соболя»

Ростовские баскетболисты упрочили лидерство

Вчера баскетболисты ростовского «Атамана» одержали 28-ю победу в чемпионате России.

В домашнем матче на площадке «Экспресса» ростовчане обыграли команду «Старый соболь» из Нижнего Тагила — 77:55.

В турнирной таблице высшей лиги гости занимают седьмое место, хозяева — лидеры турнира. Первая половина игры прошла в равной борьбе. К большому перерыву дончане выигрывали всего два очка. Но затем все стало на свои места. «Атаман» сочетал мощь атак с меткими бросками. В заключительном периоде преимущество ростовчан выросло до двузначного.

Самым результативным в составе хозяев был Дмитрий Качанко. На его счету 21 очко.

«Атаман» продолжает лидировать в своей группе и реально претендует на выход в финальную стадию чемпионата с первого места. Предварительный этап в мужской высшей лиге финиширует 20 марта.