100,22₽
94,15₽

«Атаман» ушел на каникулы лидером

Тренер не усидел на скамейке

Баскетболисты ростовского «Атамана» одержали 16-ю и 17-ю победы в чемпионате России.

В спорткомплексе «Экспресс» дончане встречались с третьей командой турнира — БК «Динамо» из Майкопа. Обе встречи выиграли хозяева площадки — 70:64 и 57:53.

В повторном поединке тряхнул стариной главный тренер ростовчан Валентин Кубраков, пару-тройку сезонов назад бывший одним из основных игроков ростовского «Локомотива». Нынешний наставник ростовчан был настоящим вожаком своих подопечных, успевая сыграть и в атаке, и в обороне. Кубраков  провел на площадке 30 минут и стал самым результативным игроком матча. В этом поединке на личном счету играющего тренера 21 очко.

В чемпионате команд высшей лиги наступил трехнедельный перерыв. Участники  турнира уходят на новогодние каникулы.

БК «Атаман» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу лиги, одержав 17 побед в 18 встречах. Занимающий второе место БК «Родники» из Ижевска в 15 матчах потерпел шесть поражений.

Очередные поединки ростовские баскетболисты сыграют 12 и 13 января в Ставрополе, где их соперником будут местные динамовцы.