100,22₽
94,15₽

«Атаман» утонул в «Роднике»

Первая сенсация в мужской баскетбольной суперлиге

Баскетболисты ростовского «Атамана» потерпели первое поражение в чемпионате России.

Обидчиком оказался ижевский клуб «Родники», с которым донская команда в выходные дни провела поединки 15 и 16 туров.

Первый матч на чужой площадке ростовчане выиграли с перевесом в 29 очков. Хотя, по признанию главного тренера команды Валентина Кубракова, игра складывалась для его подопечных нелегко. Только в третьем периоде «Атаман» окончательно сломил сопротивление хозяев и завершил встречу со счетом 98:69.

А на следующий день «Родники» совершили настоящую сенсацию. С первых минут игры ижевские баскетболисты включили высокие скорости. К чему гости оказались не готовы. Уже в первой десятиминутке преимущество хозяев составило 11 очков. Финальная сирена зафиксировала победу «Родников» — 79:51.

Это первое поражение донского клуба после 15-матчевой победной серии.

Впрочем, неудача не повлияла на расстановку команд. «Атаман» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу высшей лиги, опережая ближайших преследователей — «Родники» и «Динамо» (Майкоп).

В следующем туре наибольший интерес вызывают две встречи лидеров. 18 и 19 декабря на площадке ростовского спорткомплекса «Экспресс» пройдут поединки между «Атаманом» и «Динамо».