100,27₽
93,77₽

«Атаман» возглавил турнир в высшей лиге

Баскетболисты Ростова лидируют в чемпионате России

После восьми туров, сыгранных в высшей лиге чемпионата России, турнирную таблицу возглавили баскетболисты ростовского «Атамана».

Сегодня команда возвратилась домой из первого в ее биографии турне, которое проходило по волжским городам.

Напомним, стартовый матч ростовчане выиграли у местного «Волжанина» со счетом 84:73. Повторная встреча в субботу началась для гостей обескураживающе: стартовый период выиграли хозяева – 21:20, а во втором была зафиксирована ничья. После первой половины ростовчане уступали с разницей в одно очко.

Но это был последний успех волжан. Сразу после перерыва счет сравнялся, а затем «Атаман» вышел вперед и уже не упускал инициативу до финальной сирены. В итоге 82:68 в пользу дончан. Самыми результативными в команде были Илья Олейников и Дмитрий Качанко, набравшие по 14 очков.

Из Волжского «Атаман» переехал в Саратов. Местный «Автодор», еще недавно выступавший в компании с лучшими клубами страны, в последние два-три сезона растерял былые кондиции. В настоящее время это твердый середняк третьего по значению российского дивизиона.

Составить конкуренцию ростовчанам «Автодор» в его нынешнем состоянии не смог. Правда, в первой встрече хозяева смогли оказать заметное сопротивление дончанам. Матч завершился со счетом 68:61 в пользу гостей.

На следующий день на площадке лидировал только «Атаман». С самого начала саратовцы выбросили белый флаг. К концу преимущество ростовчан выросло до 26 очков.

В поединках с «Автодором» отличился Никита Гресев: на его личном счету 17 и 15 очков. Удачно сыграли Георгий Каминский и Михаил Филимонов.

После восьми туров турнир в высшей лиге возглавляет «Атаман». Наши баскетболисты в восьми проведенных матчах одержали восемь побед – 16 очков. Вторую строчку занимают динамовцы Майкопа, отстающие от дончан на два очка.

Следующий четыре матча «Атаман» проведет на площадке ростовского «Экспресса». Эти встречи пройдут с 10 по 14 ноября.