92,24₽
85,00₽

Азовчанка завоевала «бронзу» Чемпионата России по муай-тай

А в следующем году сразится за медаль высшего достоинства

Донская спортсменка Ксения Русанова выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг Чемпионата России по муай-тай, который проходил в Челябинске. В уральской столице за путевки на грядущий Чемпионат мира по тайскому боксу сражались 350 сильнейших бойцов более чем из 20 регионов России.

Тренер «бронзовой» азовчанки Александр Сапин, в недавнем прошлом Чемпион мира по муай-тай, поделился с «Ростовским агентством новостей» впечатлениями о прошедшем турнире:

— Конечно же, я рад успеху Ксении — третье место на таких соревнованиях, без всяких сомнений, достойный результат. Тем более, если учесть, какие опытные соперницы ей достались. Сама Ксения занимается тайским боксом менее года!

Опыт, который Русанова приобрела на турнире, бесценен: она победила Чемпионку России по боям без правил, а уступила лишь победительнице прошлого турнира, которая в итоге и выиграла Чемпионат России.

Теперь в следующем году мы уже будем надеяться на более успешное выступление на Чемпионате России, и я буду уже требовать с Ксении борьбы за «золото».