92,24₽
85,00₽

БК «Атаман» одолел ставропольское «Динамо»

И вышел в 1/8 финала Кубка России

Вчера вечером в Ставрополе баскетболисты ростовского «Атамана» официально открыли сезон 2011/2012. Стартовый матч нового сезона выдался для подопечных Валентина Кубракова тяжёлым, но завершился удачно — гостевой победой 73:62.

Ростовчанам совершенно не удалась первая половина встречи — перед перерывом преимущество «Динамо» достигло 14 очков. При этом счёт полностью соответствовал игре, ведь на паркете доминировали хозяева.

Но в решающей третьей четверти «казаки» продемонстрировали уверенную игру, отквитав 10 очков. А уже в заключительном отрезке матча «Атаман» подтвердил свой статус команды суперлиги, набрав 27 очков против 12 динамовских.

Лучшим игроком матча стал дебютант «Атамана» Драмир Зибиров, набравший 17 очков и сделавший 7 подборов.

Теперь в 1/8 финала Кубка России ростовчанам предстоит сразиться с владивостокским «Спартаком-Приморье», который выступает в высшей лиге отечественного баскетбола — ПБЛ.

Конкретная дача матча определится позже, вероятно, это будет 15 или 16 октября.

«Динамо» (Ставрополь) — «Атаман» (Ростов-на-Дону) — 62:73 (23:10, 12:11, 15:25, 12:27).