92,24₽
85,00₽

Баскетболисты «Урала» разгромили «Атаман» в третьем матче полуфинала суперлиги

Ростовские баскетболисты попробуют отыграться

Во вторник, 14 мая, состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата мужской баскетбольной суперлиги. «Атаман» принял на своей площадке «Урал» из Екатеринбурга.

Через 15 секунд после начала матча счёт открыл игрок ростовского клуба Александр Бурцев. Однако столь быстрое начало, разумеется, не гарантировало победу.

За всю игру лидер менялся семь раз. Сначала удача сопутствовала ростовскому клубу, а затем очки набирали гости. Трижды на табло высвечивалась ничья.

Решающим, как и ожидалось, стал третий период. «Атаман» попытался отыграть упущенное, но, к сожалению, екатеринбургские баскетболисты так сильно ушли в отрыв, что к финальному свистку счёт был 89:56 в пользу «Урала».

— Мы играли так, как должны были играть, и победили в одном конкретном матче. Но ничего не закончилось. Вся основная борьба впереди. Счёт смог вырасти ещё в первой четверти, но пока соперники был посвежее, поудачливее, у них что-то получалось. А потом перестало получаться. Побеждает тот, кто сильнее духом, кто больше хочет выиграть. В четвёртой четверти «Атаман» перестал играть, — сказал пресс-службе «Урала» после игры главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Самыми результативными игроками матча стали два уральца — Крис Монро, который набрал 17 очков, и Антон Глазунов с 15 очками. У лучшего игрока «Атамана» Алексея Нестерова 14 очков.

Напомним, что после трёх встреч «Урал» ведёт со счётом 2:1. В среду, 15 мая, состоится четвёртый матч. Если для выявления победителя в этой паре потребуется пятый матч, то он состоится 17 мая в Екатеринбурге.