В первые дни нового года официально были подписаны документы о переходе в баскетбольный клуб «Атаман» на правах аренды 24-летнего Алексея Нестерова, выступавшего за «Енисей» из Красноярска.
Напомним, что Алексей Нестеров воспитанник донской баскетбольной школы и первые сезоны в своей карьере спортсмена выступал за «Локомотив-Ростов».
— Всегда приятно возвращаться в родной город — дом есть дом, здесь все по-другому. В команде меня приняли меня очень хорошо, потому что большинство ребят знаю давно, как, например, Диму Загнойко или Алексей Курцевича, с которым играли за подмосковный «Триумф», — рассказал в интервью пресс-службе «Атамана» Нестеров.
Алексей с нетерпением ожидает первой игры за новую команду, которая пройдет 10 января в Ростове.
— Здорово, что вновь выйду на площадку при своих болельщиках и на трибунах меня будут поддерживать родители и моя девушка, — поделился баскетболист.
Досье баскетболиста:
Рост: 204 см
Вес 105 кг
Позиция: тяжелый форвард
Выступал за команды: «Локомотив-Ростов» (Ростов), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Триумф» (Люберцы), «Енисей» (Красноярск).

Поделиться: