92,24₽
85,00₽

Белокобыльская вышла в финал

И будет бороться за золото

Сегодня в Берлине стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике. По итогам квалификационных соревнований среди женщин определились 24 финалистки в многоборье и по восемь финалисток в отдельных упражнениях.

Первый день европейского первенства был удачным для дебютантки российской сборной, 16-летней ростовчанки Юлии Белокобыльской.

В вольных упражнениях юная гимнастка  заняла четвертое место и вышла в финал. Теперь Юлии в борьбе с семью опытными соперницами предстоит оспаривать награды Евро-2011.

Во все четыре финала в отдельных упражнениях вышла лидер российской команды двукратная чемпионка мира Алия Мустафина.

Мустафина также уверенно выиграла отбор в многоборье. Участницей финальных соревнований среди многоборок также стала Юлия Белокобыльская. В квалификации в этом виде программы ростовчанка была шестой.