92,24₽
85,00₽

Беляева вернулась на площадку

Ростовчанки одержали победу над лидером

Вчера баскетболистки «Ростов-Дона» в домашнем матче чемпионата России выиграли у ивановской «Энергии» со счетом 68:58.

Хозяйки площадки с первых минут пошли вперед, предложив высокий темп. По всей видимости, единоличный лидер первенства явно не ожидал такой прыти от команды, занимающей место в середине турнирной таблицы. К концу первого периода преимущество ростовчанок исчислялось семью очками.

После перерыва гости попытались переломить ход встречи, но наша команда не позволила перехватить инициативу. Благодаря слаженной игре дончанки уверенно довели матч до победы.

Одной из лучших в составе «Ростов-Дона» была разыгрывающая Анна Беляева. Бессменный в течение нескольких лет капитан команды, в конце прошлого сезона объявила об окончании спортивной карьеры, но вернулась на площадку.

Самой результативной в составе хозяек была Елена Романова, принесшая своей команде 13 очков.