99,05₽
92,28₽

Чемпион водит «Оку»

«Дон–25» назвал лучших водителей

Безоговорочной победой ростовских водителей завершился открытый чемпионат области по автомобильному кроссу. Итоги соревнованиям автомобилистов подвел четвертый этап, состоявшийся, как и три предыдущих, на трассе «Дон-25» в Мясниковском районе. На старт вышли 58 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Вновь отлично выступила команда VODITEL61.RU, представлявшая Ростовский учебно–курсовой комбинат автомобильного транспорта. Победителями этапа стали 14–летний Лукьян Арутюнов, выступавший в классе «Ока–Юниор», и Максим Ахмедов на УАЗе.

К сожалению, из–за полученной ранее травмы и поломки автомобиля не смог продолжить гонку лидер трех предыдущих этапов в классе Д2Н Михаил Губатов. Здесь первым стал представитель Кубани Александр Лазоренко.

В других классах победы на четвертом этапе одержали ростовчане Асвадур Хаспегов, Анатолий Зелепукин и Роман Козлов, а также Ашот Баев из Мясниковского УСТК.

В общекомандном зачете по итогам всех четырех этапов VODITE61.RU в абсолютном зачете заняла первое место. Члены этой команды стали победителями и в личном зачете. Абсолютным чемпионом Дона в классе «Ока–Юниор» стал Лукьян Арутюнов, в классе Д2Н — Михаил Губатов. Максим Ахмедов — серебряный призер в абсолюте по классу УАЗ.