92,24₽
85,00₽

Чичерова выиграла турнир в Милане

Ростовчанка не проигрывает после победы в Тэгу

Действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту ростовчанка Анна Чичерова выиграла международный турнир по лёгкой атлетике европейской серии – Notturna di Milano. В Милане она первенствовала с результатом 1 м 96 см, опередив хозяйку соревнований, бронзового призёра мирового первенства Антониетту Ди Мартино, которая покорила планку на высоте 1 м 93 см.

Чичерова после победы в Тэгу не проиграла ещё ни одного старта, став первой уже на трёх престижных турнирах кряду.

Золотая медаль Чичеровой стала единственной для россиян на миланском турнире; всего же российские легкоатлеты завоевали две медали. Помимо Чичеровой на пьедестал удалось подняться лишь Дмитрию Тарабину, который стал третьим в метании копья.