Декан исторического факультета Николай Трапш, обвинённый во взяточничестве, признал свою вину. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил ректор ЮФУ Владислав Захаревич.
— Пока Трапшу ничего не предъявлено, но, насколько нам известно, он признал свою вину. Знаете, что обидно? У Николая была прекрасные перспективы: золотая медаль в школе, красный диплом университета, досрочная защита кандидатской, затем в неполные 40 лет пост декана, попадание в резерв на повышение должности, ну что ещё нужно было? — задался вопросом Владислав Захаревич.
По его словам, руководители ЮФУ такого уровня до этого ещё ни разу не были уличены в подобных махинациях.
Ректор добавил, что сейчас, пока неясна степень вины декана истфака, «он по просьбе руководства ушёл в отпуск». В то же время Владислав Захаревич заявил, что Николай Трапш в будущем больше не будет работать в ЮФУ.
Поделиться: