Претендентов на должность мэра Шахт стало на порядок меньше. Местный избирком отказал в регистрации Сергею Запорожцу, депутату Гордумы Шахт от «Единой России» и гендиректору ООО «Антей».
Избирком провел проверку на достоверность сведений, содержащихся в подписных листах. Было проверено более 700 подписей.
— Из этих подписей более 12% оказались недействительными и недостоверными, в то время как по закону их может быть не более 10%, — объяснил причину отказа Владимир Жемойтель.
Еще один самовыдвиженец, также состоящий в партии власти, Максим Долгополюк снялся с выборов сам. В облизбиркоме сообщили, что свое заявление отозвал и самовыдвиженец Михаил Сидиропуло — бывший директор городского департамента по физическому развитию, спорту и туризму. А Нелли Посыльная не предоставила нужное количество подписей.
Таким образом, желающих осталось всего 7 человек. Четверо партийных — Александр Пузанов от ЛДПР, Анатолий Романовский от «Справедливой России», Денис Станиславов от «Единой России» и Геннадий Ильин от КПРФ — уже зарегистрированы.
Стоит отметить, что и отказ Запорожцу, и уход Долгополюка с Сидиропуло случились после заявления губернатора Василия Голубева о том, что единороссы не должны составлять конкуренцию друг другу на выборах.
Поделиться: