В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области рассказали о ходе аварийно-восстановительных работ в Белокалитвинском районе.
Напомним, что в субботу, 14 мая, здесь бушевал ураган и смерч: в четырёх населённых пунктах Ильинского сельского поселения произошло нарушение электроснабжения, частично обрушилась кровля здания администрации, «Почты России» и сельского клуба, а также 110 домов, упали 24 опоры линий электропередач и повалились более 50 деревьев.
15 мая, по состоянию на 12:00, установлено три опоры ЛЭП, распилено и вывезено 180 кубических метров деревьев (из 354 кубометров), вывезено 72 кубометров мусора. Представители группировки сил экстренных служб восстанавливают стекло в окнах домов и ремонтируют кровлю — уже восстановлена кровля в 23 домах из 110.
Кроме того, принято решение о дополнительной доставке из Белой Калитвы ещё 900 листов шифера и 400 рулонов рубероида. Обследование пострадавших домов продолжается.
На 15:00 запланирована встреча представителей оперативных служб с населением пострадавших населенных пунктов.

Поделиться: