Top.Mail.Ru

До конца 2011 года в Ростове откроют 5 площадок для воркаута

Следующими будут территории для паркура

В каждом районе Ростова должна быть своя площадка для занятия таким видом спорта, как воркаут. Это заявление сегодня сделал начальник городского отдела по делам молодёжи Михаил Чупров.

— В Ростове уже открыты две площадки — одна в парке «Дружба» в Ворошиловском районе, а вторая — в парке 1-го Мая в Кировском районе. В ближайшее время необходимые турники будут установлены в парке Собино в Железнодорожном районе Ростова, — пояснил Чупров.

По его словам, место для занятия спортом выбирали сами ребята из неформального движения «8 районов». А так как они молодые, энергичные и шумные, то было решено возводить объекты в парковых зонах.

На строительство площадок из городского бюджета было выделено почти три миллиона рублей. После завершения строительства сооружений для воркаута в мэрии будет решаться вопрос о строительстве специальных трамплинов для занятия ещё одним экстремальным видом спорта — паркуром.

#