99,05₽
92,28₽

Донские баскетболисты одолели «Рязань»

Теперь им предстоит встреча с «Енисеем»

Вчера баскетболисты ростовского «Атамана» победили на своей площадке БК «Рязань» в матче 1\16 финала Кубка России со счетом 69:57. Донская команда вышла в следующий этап престижного всероссийского турнира.

Игра складывалась для хозяев непросто. После первой четверти счет был 17:17, третья четверть завершилась 46:46. И только в концовке, во многом благодаря опыту и меткости играющего тренера Валентина Кубракова (12 очков), ростовчане сумели оторваться от неуступчивого соперника.

В составе хозяев площадки самыми результативными были Никита Гресев, набравший 15 очков, и Георгий Каминский (14 очков). У гостей отличился Арнас Лабуцкас (15 очков).

Теперь ростовчанам предстоит встретиться в 1\8 финала с красноярским «Енисеем», входящим в десятку лучших клубов страны и выступающим в Профессиональной баскетбольной лиги. Первая игра пройдет в донской столице в ноябре (дата уточняется), а ответный поединок состоится в Красноярске. Команда, выигравшая оба матча или имеющая лучшую разницу мячей, выйдет в четвертьфинал.