92,24₽
85,00₽

Донские боксеры завоевали три медали

Молодежное первенство России принесло золото и две бронзы

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди молодежи. Донские спортсмены завоевали на всероссийском турнире три награды.

17-летний чемпион мира среди молодежи Гасан Гимбатов из Сальска завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91 килограмма. Гасана обучают мастреству бокса заслуженные тренеры России Казим Халилов и Абдулмуталим Абакаров. 102-килограммовый донской вундеркинд Гасан Гимбатов — надежда российского бокса, потенциальный участник если не лондонской Олимпиады-2012, то Игр 2016 года.

16-летний Камиль Ахмедов из Сальска стал бронзовым призером первенства России в весе до 60 килограммов. Также бронзу в весе до 75 килограммов завоевал ростовчанин Амир Сулейманов.

По словам старшего тренера сборной Южного федерального округа по боксу Казима Халилова, эти талантливые донские боксеры выступят на международном турнире в Германии в июне и на первенстве Европы в Ирландии в августе.