В Москве, в международном выставочном центре «Крокус-Сити», завершился Чемпионат Мира по спортивному каратэ. Всего в соревнованиях приняли участие представители 42-х стран.
Честь Ростовской области защищали 17 спортсменов, выступление которых стало сверхуспешным: пятеро ростовчан победили в соревнованиях, четверо стали серебряными призерами, а еще шестеро — бронзовыми.
Вернувшись на родную землю, теперь уже двукратный Чемпион Мира Саркис Егиазарян поделился с profc.ws впечатлениями от турнира:
— Соревнования проходили на высоком уровне. Приехали очень сильные команды из Азербайджана, Турции, Ирана. В финале мы встретились с соперниками из Азербайджана; бывало, судьи засуживали, тянули «своих», но мы собрались в финале и смогли победить. Мы очень благодарны своим тренерам и родителям. Они у нас — самые лучшие!
Поделиться: