92,24₽
85,00₽

Донские пловцы завоевали медали этапа Кубка мира

И заработали по $ 1000

Донские спортсмены успешно — как в спортивном, так и в финансовом плане — выступили на очередном этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве. Завоевавшие «серебро» спортсмены разбогатели на $ 1000 каждый: именно такие премиальные полагаются за второе место на этапах Кубка.

Юлия Ефимова с результатом 30,54 секунды стала второй на дистанции 50 метров брассом, причём чемпионка мира-2009 уступила лишь 0,31 секунды соотечественнице — Валентине Артемьевой из Новосибирска.

Медалистом стал и Артём Дубовской: он пришел к финишу вторым на 200-метровке на спине. Его результат — 1 минута 53,52 секунды, а вперёд донской пловец пропустил лишь главную звезду соревнований, одного из самых титулованных пловцов современности — американца Майкла Фелпса.