92,24₽
85,00₽

Ефимова сделала хет-трик на Кубке мира

Донская спортсменка трижды поднималась на пьедестал почета

Юлия Ефимова на проходящем в ОАЭ Кубке мира по плаванию на короткой воде трижды завоевала медали, но так и не доплыла до «золота».

Сперва донская спортсменка завоевала бронзовую медаль в плавании на 100 метров брассом: россиянка преодолела дистанцию за 1.06.42 минуты, пропустив вперед двух представительниц Поднебесной — Лю Сяою и Фан Рон.

Затем Юля вновь стала третьей, но теперь в комплексном плавании на 100 метров. Показав время 1.02.05 минуты, Ефимова полсекунды уступила Ше Хан Ю из Гонконга.

А во второй день турнира Ефимова завоевала «серебро» в заплыве на 50 метров брассом. Первое место осталось у представительницы Китая — все той же Лю Сяою, которая опередила донскую пловчиху на 23 сотых секунды.