100,22₽
94,15₽

Эйндховен аплодировал Дубовкому

Донской пловец — двукратный призер ЧЕ

Вчера в последний день чемпионата Европы по плаванию в короткой воде свою вторую награду завоевал ростовчанин Артем Дубовской.

Вчера в голландском Эйндховене завершилось первенство континента по плаванию в 25-метровом бассейне.

Вновь, как и в первый день соревнований, отлично выступил Артем Дубовской, воспитанник ростовского тренера Надежды Шевелевой. Он завоевал свою вторую медаль на высшем уровне, став бронзовым призером европейского первенства на дистанции 100 метров на спине.

В полуфинал Дубовской пробился со вторым временем дня, а в финал — с третьим.

Напомним, что на старте турнира Артем занял третье место в финальном заплыве на 200 метров на спине.

18-летний пловец из Ростова является единственным представителем донского плавания в Эйндховене.

В общекомандном зачете по итогам чемпионата сборная России заняла четвертое место. По общему числу медалей первой стала команда Голландии (22), опередив конкурентов из Германии (21), Италии (18), России (15) и Венгрии (9).