92,45₽

ФК «Чайка» выбил «Ростов» из борьбы за Кубок России

Единственный победный гол забил Иван Олейников

Данил Глебов. Фото fcrostov.ru

Футбольный клуб «Чайка» одержал победу над «Ростовом» в матче группового этапа Кубка России. Встреча, прошедшая на «Ростов-Арене», завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол встречи на 22-й минуте забил полузащитник песчанокопской команды Иван Олейников. Во втором тайме «Ростов» ушёл в оборону, но забить мяч в ворота гостей так и не смогли.

«Чайка», обыграв ростовчан, автоматически вышла в 1/8 финала Кубка России, заняв 1-е место в группе. Ранее команда обыграла «Торпедо» со счётом 0:1. В активе «Чайки» уже шесть очков, а вот у москвичей и ростовчан ни одного. В последнем, 3-м туре жёлто-синие сыграют против «Торпедо», но этот матч уже ничего не решит. Таким образом, турнир для ростовчан закончился.

Добавим, что  в Премьер-лиге у жёлто-синих пока тоже не складывается игра. С начала игрового сезона они смогли одержать только одну победу. В восьми прошедших матчах ростовчане набрали лишь шесть очков и занимают 14-ю строчку в турнирной таблице.