93,03₽

ФК «Ростов» проиграл в гостях московскому «Спартаку»

Карпин не сумел взять реванш у своего бывшего клуба

Промес (в красном) забивает второй гол. Фото пресс-службы «Спартака»

Футбольный клуб «Ростов» уступил в матче 29-го утра чемпионата России московскому «Спартаку» со счётом 0:2.

Перед игрой состав жёлто-синих захлестнула эпидемия травм. Из-за этого клуб лишился Тимофея Калачёва и Алексея Ионова, кроме того на скамейке запасных вновь остался исландец Бьорн Сигурдарсон.

Особой интриги матчу придавало то, что главный тренер южан Валерий Карпин несколько лет тренировал «Спартак» и был гендиректором клуба, однако в 2014 году покинул красно-белых со скандалом.

Президент москвичей Леонид Федун тогда назвал Карпина «сбитым лётчиком».

Начало матча осталось за красно-белыми, однако вратарь Илья Абаев несколько раз спасал ростовчан в опасных ситуациях. Под занавес первой половины забить мог уже «Ростов». Скопинцев и Байрамян били опасно, но открыть счёт не сумели.

Во второй 45-минутке «Спартак» вновь завладел преимуществом, но Абаев продолжал творить чудеса и отбивать всё, что летело в створ ворот.

Развязка произошла в последние 10 минут игры. На 80-й минуте Элдор Шомуродов не реализовал выход один на один. Уже в следующей атаке Лоренсо Мельгарехо в одиночку продавил оборону жёлто-синих и всё-таки пробил Абаева — 1:0.

Через 5 минут точку в игре после красивой атаки поставил лучший бомбардир РФПЛ Квинси Промес — 2:0. На 89-й минуте гости остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку поле покинул Хорен Байрамян.

«Ростов» с 34 очками остался на 12-м месте с турнирной таблице и опережает идущий в зоне «стыков» «Амкар» всего на 3 очка.

В заключительном туре нынешнего сезона южане 13 мая сыграют с «Уралом» на «Ростов-Арене». Билеты на эту игру уже поступили в продажу.